. .
 

Members

Alzheimer, Christian
(Inst. f. Physiologie u. Pathophysiologie)
Maler, Juan Manuel
(Psychiatrische u. Psychotherapeutische Klinik)
Blümcke, Ingmar
(Neuropathologisches Inst.)
Messlinger, Karl
(Inst. f. Physiologie u. Pathophysiologie)
Brandstätter, Johann Helmut
(Lehrstuhl für Tierphysiologie)
Mühle, Christiane
(Lehrstuhl für Psychiatrie und Psychotherapie)
Buchfelder, Michael
(Neurochirurgische Klinik)
Müller, Christian P.
(Psychiatrische u. Psychotherapeutische Klinik)
Büttner, Andrea
(Lehrstuhl für Lebensmittelchemie)
Namer, Barbara
(Inst. f. Physiologie u. Pathophysiologie)
Dörfler, Arnd
(Neuroradiologische Abteilung)
Paulsen, Friedrich
(Institut für Anatomie II)
Engel, Matthias
(Medizinische Klinik 1, UK Erlangen)
Pavel, Marianne
(Professur für Endokrinologie)
Enz, Ralf
(Institut für Biochemie)
Pischetsrieder, Monika
(Lehrstuhl für Lebensmittelchemie)
Erim, Yesim
(Psychosomatik)
Prante, Olaf
(Nuklearmedizinische Klinik)
Eskofier, Bjoern
(Department of Computer Science)
Rampp, Stefan
(Neurochirurgische Klinik)
Eulenburg, Volker
(Institut für Biochemie)
Reeh, Peter W.
(Inst. f. Physiologie u. Pathophysiologie)
Feigenspan, Andreas
(Lehrstuhl für Tierphysiologie)
Regus-Leidig, Hanna
(Lehrstuhl für Tierphysiologie)
Fejtová, Anna
(Professur für Molekulare Psychiatire)
Reis, André
(Humangenetisches Institut)
Forster, Clemens
(Inst. f. Physiologie u. Pathophysiologie)
Rhein, Cosima
(Psychiatrische u. Psychotherapeutische Klinik)
Friedrich, Oliver
(Lst. f. Medizinische Biotechnologie)
Rohleder, Nicolas
(Lehrstuhl für Gesundheitspsychologie)
Fromm, Martin E.
(Inst. f. Experimentelle u. Klinische Pharmakologie u. Toxikologie)
Sauer, Susanne
(Inst. f. Physiologie u. Pathophysiologie)
Gießl, Andreas
(Lst. f. Tierphysiologie)
Schlötzer-Schrehardt, Ursula
(Augenklinik)
Gmeiner, Peter
(Lst. f. Pharmazeutische Chemie)
Schober, Robert
(Lehrstuhl für Digitale Übertragung)
Hashemolhosseini, Said
(Inst. f. Biochemie)
Scholz, Michael
(Institut für Anatomie II)
Hastreiter, Peter
(Neurochirurgische Klinik)
Schulze, Holger
(Professur für Experimentelle HNO-Heilkunde)
Heinrich, Hartmut
(Kinder- u. Jugendabteilung Psychische Gesundheit)
Schwab, Stefan
(Neurologische Klinik)
Hess, Andreas
(Inst. f. Experimentelle u. Klinische Pharmakologie u. Toxikologie)
Sock, Elisabeth
(Institut für Biochemie)
Huth, Tobias
(Inst. f. Physiologie u. Pathophysiologie)
Steinkasserer, Alexander
(Hautklinik)
Kellermann, Walter
(Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung)
Sticht, Heinrich
(Professur für Bioinformatik)
Kleindienst, Andrea
(Neurochirurgische Klinik)
Stummer, Wolfgang
(Department Mathematik)
Klucken, Jochen
(Molekular-Neurologische Abteilung)
Trollmann, Regina
(Kinder- u. Jugendklinik Abteilung Neuropädiatrie)
Korbmacher, Christoph
(Inst. f. Zelluläre u. Molekulare Physiologie)
Tziridis, Konstantin
(Professur für Experimentelle HNO-Heilkunde)
Kornhuber, Johannes
(Psychiatrische u. Psychotherapeutische Klinik)
Wank, Isabel
(Lehrstuhl für Pharmakologie und Toxikologie)
Kremers, Jan
(Augenklinik)
Wegner, Michael
(Institut für Biochemie)
Kürten, Stefanie
(Lehrstuhl für Anatomie und Zellbiologie)
Winkler, Jürgen
(Molekular-Neurologische Abteilung)
Kuwert, Torsten
(Nuklearmedizinische Klinik)
Winner, Beate
(Stammzellbiologische Abteilung)
Lenz, Bernd
(Lehrstuhl für Psychiatrie und Psychotherapie)
Wörl, Jürgen
(Lehrstuhl für Anatomie und Zellbiologie)
Lie, Chichung
(Professur für Molekulare Medizin und Molekulare Bildgebung)
Xiang, Wei
(Lehrstuhl für Biochemie und Molekulare Medizin)
Linker, Ralf
(Neurologische Klinik)
Zimmermann, Katharina
(Heisenbergprofessur für Experimentelle Schmerzforschung)
Ludwig, Andreas
(Inst. f. Experimentelle u. Klinische Pharmakologie u. Toxikologie)
Zweier, Christiane
(Humangenetisches Inst.)